Charata: los candidatos a intendente y concejales que competirán en las elecciones del 13 de octubre
En las ultimas horas Tribunal Electoral dio a conocer los candidatos que presentaron listas para competir tanto en las elecciones provinciales del próximo 13 de octubre, cuando Chaco elija gobernador, vicegobernador y diputados provinciales, como en las 64 localidades que elegirán intendentes y concejales.
En lo que hace a la ciudad de Charata hay 12 listas en total de las cuales 10 presentarán candidatos a intendentes y concejales y las restantes solo postulan concejales.
FRENTE CHAQUEÑO:
INTENDENTE:
María Luisa Chomiak
CONCEJALES:
1 Alejandra Campos
2 Alberto Vasallo
3 Mirta Gonzalez
4 Raul Bravo
5 Andrea Carrocino
6 Enri Simon
7 Estrella Rey
8 Anibal Zanatto
9 Mariana Ledesma
CHACO SOMOS TODOS
INTENDENTE: Ruben Rach
CONCEJALES:
1 Tejedor Miguel Angel
2 Schneider Silvana Lorena
3 Barcala Alejandro Juan Jose
‘4 Doffi Barbara Gisela
5 Santo Gustavo Ariel
6 Pierdominici Cyntia Marisel
7 Malpiedi Ivan Jesus
8 Farias Analia Marisel
9 Kempe Sergio Orlando.
ACCION CHAQUEÑA.
INTENDENTE:
Antonoff Angel Ruben
CONCEJALES
1 Ibrahim Sonia Patricia
2 Chiampl Guillermo Amado
3 Garcia Veronica Andrea
4 Ruiz Leonardo Gustavo
5 Lopez Najul Ethel Clarisa
6 Vera Luciano Francisco
7 Velzi Maria Aurora
8 Gamarra Hugo Dario
9 Antonoff Sabrina
ENCUENTRO CIVICO CHARATA:
INTENDENTE:
Escobar Juan Manuel
CONCEJALES:
1 Harting Melgratti Mirtha Viviana
2 Graf Leonardo Javier
3 Sequeira Valeria Elisabeth
4 Sequeira Ramon Dario
5 Blasco Malvina Noelia
6 Carrizo Fabian
7 Diaz Eliana Noelia
8 Lalecori Sixto
9 Cespedes Luciana Yamila
LISTA 654 CONSENSO FEDERAL
INTENDENTE:
Zurita Miguel Alejandro.
CONCEJALES:
1 Zurita Lorena Natalia
2 Gomez Eduardo Ruben
3 Lencina Raquel Noemi
4 Diaz Jorge Fabian
5 Armas Estefania
6 Diaz Luciano Nicolas
7 Diaz Rosana Beatriz
MOVIMIENTO IZQUIERDA JUSTICIA Y DIGNIDAD.
INTENDENTE: Crespin Jorge Alberto
CONCEJALES
1 Cejas Sandra Karina
2 Rodriguez Roberto Rodolfo
3 Beloso Aguirre Micaela Angelina
4 Gonzalez Martin Francisco
5 Sztur Marcia Andrea
6 Cejas Enzo Dario Nicolas
7 Esquivel Brenda Mariana
8 Cejas Raul Ariel
9 Ramirez Avondetto Olga Magdalena.
NUEVO ESPACIO DE PARTICIPACIÓN
INTENDENTE:
Rios Osvaldo Indalecio
CONCEJALES
1 Cardozo Romina Luciana
2 Acosta Reimundo German
3 Rosales Gladys Beatriz
4 Mocovi Abel Domingo
5 Mayer Marta Rosa
6 Lopez Gabriel Hernan
7 Martel Cecilia
8 Alvarez Pablo Manuel
9 Alvarez Magali Soledad.
CIUDADANOS A GOBERNAR
INTENDENTE
Pinatti Guillermo Ramon
CONCEJALES
1 Wasinger Isabel Angelica
2 Silva Leopoldo Maximo
3 Diaz Claudia Catalina
4 Bosachcy Juan Alcides
5 Cecchini Lidia Ester
6 Grillo Antonio Exequiel
7 Rodriguez Cintia Oaniela
8 Truscello Nerio Gaston
9 Leguizamon Maria Lorena
FRENTE INTEGRADOR
INTENDENTE:
Ramos Oscar Zacarias
CONCEJALES
1 Kubler Daisy Samanta
2 Mora Jorge Ruben
3 Maldonado Susana Adelina
4 Barraza Marcelo Gabriel
5 Maldonado Marisa Alejandra.
PARTIDO LEALTAD POPULAR.
INTENDENTE:
Herrera Ruben Eduardo
CONCEJALES
1 Pacheco Eva Daniela
2 Leguizamon Miguel Angel
3 Aranda Evangelina
4 Ferronato Rolando Abel
5 Herrera Mirna Romina
6 Juarez Juan Marcelo
7 Carabajal Erika Daniela
8 Gonzalez Pedro Pablo
9 Gorosito Noelia Natali
FRENTE POR LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO
CONCEJALES
1 Pierrot Humberto Javier
2 Garcia Mirian Beatriz
3 Barrios Nelson Nicolas
4 Rojas Sonia Silvia
5 Cordoba Cristian Manuel
6 Pierrot Micaela Tamara
7 Tucci Garcia Dylan
8 Falconi Ramona Esther
9 Barea Sordian Franco Isaias.
PARTIDO PROYECTO POPULAR
CONCEJALES
1 Morales Claudio Marcelo
2 Albornoz Carmen Natalia Del Valle
3 Piriz Antonio Higinio.
4 Vitti Maria Natalia
5 Banegas Amilcar Alexis
6 De Armas Marcela Ines
7 Bermudez Hector Ricardo
8 Amaniuk Cyntia Paola
9 Molina Hugo Jorge